На двух полках стояло 30 дисков . с одной полки взяли 3 диска. а на другую полку поставили 8 новых

дисков . сколько дисков стало на двух полках ? решите задачу двумя способами ,записывая решение по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Кнутов Рома.
1) 30-3=27 (д.)
2) 27+8=35 (д.)

1) 30+8=38 (д.)
2) 38-3=35 (д.)