X(x^2-2)=x^3+8 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Рябчикова Дарья.
Раскрываем скобки и смотрим что получится. 
x^3-2x= x^3+8
x^3-x^3 -2x=8
-2x=8
x= 8/(-2)
x= -4