Срочно прошу! 1) упростите выражение -9/11 m • 33/45 n 2) найди значение выражения , применяя

распределительное свойство умножения 1/5•3 6/7+2 1/7•1/5

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Даша.
-9/11 m • 33/45 n=-mn(9\11*33\45)=-3\5mn
1/5•3 6/7+2 1/7•1/5=1\5(3 6\7+2 1\7)=1\5*6=6\5=1 1\5