Средняя арифметическая набор из 5 чисел равно 12 к нему прибавили число 18 изменится ли среднее

арифметическое набора найдите его

Ответы на вопрос

Отвечает Умеров Ибрам.
(12+12+12+12+12)/5=12
(12+12+12+12+12+18)/6=13
Изменится. (Увеличится на 1)