4/5+6/9;3/10+6/100;3/24+6/12;7/18+4/9;41/45+1/15;4/10+5/15;7/19+1/2;4/8+3:7 Помагите пожалуйста

срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Исакова Катя.
4/5+6/9 = 36/45 +30/45 = 66/45 =22/15
3/10+6/100;30/100+6/100 = 36/100 = 9/25
3/24+6/12 = 3/24 +12/24 = 15/24 = 5/8
7/18+4/9=7/18 + 8/18 = 15/18 =5/6 
41/45+1/15=41/45 + 3/45 = 44/45
4/10+5/15= 12/30 + 10/30 = 22/30 = 11/15
7/19+1/2 = 14/38 + 19/38 = 33/38
4/8+3:7 = 28/56 + 24/56 = 52/56 =13/14