Разложите на множители 4a*2-36ay+81y*2


Ответы на вопрос

Отвечает Липей Саня.
4a²-36ay +81y² = (2a)²-2(2*9)ay +(9y)² = (2a-9y)²=(2a-9y)(2a-9y)
вот так исходный многочлен можно заменить на произведение двух одинаковых множителей
Отвечает Казакова Елизавета.
4a*2-36ay+81y*2 = !!!(2a-9y)^2!!!   // если раскрыть эту скобку, то мы получит твое выражение - все легко и прост ))