помогите сократить дробь 10^2n * 3^2 / 25^n * 2^2(n+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Сюткина Ангелина.

10^2n * 3^2 / 25^n * 2^2(n+1) = 5^2n*2^2n * 9 / 5^2n* 2^(2n+2) =9/2^2 = 9/4 = 2,25

Отвечает Черепахина Алёнка.

10^2n * 3^2 / 25^n * 2^2(n+1)=(2*5)^2n*3^2/(5^2)^n*2^2(n+1)=2^2n*5^2n*3^2/5^2n*2^2n+2=2^-2*3^2=1/4*9=2,25. 
все понятно написано?