На первом складе на 7,6 т угля меньше, чем на втором, а на двух складах вместе 100 т угля. Сколько

тонн угля на втором складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Бессолицын Лёва.
100-7,6=92,4 т на двух складах без разницы
92,4:2=46,2 т на первом складе
46,2+7,6=53,8 т на втором
============================
Отвечает Balan Sergei.
1 склад - ( х - 7,6 т)
2 склад - (х)
Получаем уравнение:
х+х-7,6=100
2х-7,6=100
2х=107,6
х=53,8
1 склад - (53,8 - 7,6 = 46,6)
2 склад - (53.8)