Расстояние между двумя городами 600км.Навстречу друг другу из этих городов вышли одновременно две

машины.Одна имеет скорость 60км в час,а другая 40 км в час.Чему равно расстояние между машинами через t часов после выезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Ольшевская Олеся.

60+40=100(км/ч) - общая скорость

100хt - расстояние, которое проедут обе машины за t часов

600-100t=100(6-t) - расстояние между машинами через t часов 

ответ: 100(6-t)