Решите систему уравнений методом подстановки: х+2у=3 х+4у=5


Ответы на вопрос

Отвечает Павлишин Данил.
Х+2у=3  /*(-2)              х+2у=3
х+4у=5                        1+2у=3                  
-2х-4у=-6                     2у=3-1
 х+4у=5                        2у=2
 -х=-1                            у=1
 х=1