Из дробей 1/2,1/3,1/4,1/5,1/6 сделай 3 целых. Плииз срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Дербаремдикер Даня.
1/2 * 6 = 6/2 = 3              (2*3=6-числитель)
1/3 * 9 = 9/3 = 3              (3*3=9-числитель)
1/4 * 12 = 12/4 = 3          (4*3=12-числитель)
1/5 * 15 = 15/5 = 3          (5*3=15-числитель)
1/6 * 18 = 18/6 = 3          (6*3=18-числитель)