Упростить:1) (√5+ √2)2=..2) (3- √7) (3+ √7)=...3) 5√12 - 2√27 - 3√3=...


Ответы на вопрос

Отвечает Старовойтова Анжелика.

1) 2*корень из 5+2*корень из 5=7*корень из 5

Ответ: 7*корень из 5

2) это формула разности квадратов, напомню а^2-в^2=(а-в)(а+в):

3^2-(корень из 7)^2=9-7=2

ответ: 2

3) корень из 3*(5*корень из 4 - 2*корень из 9 - 3)=корень из 3*(5*2-2*3-3)= корень из 3*(10-6-3)=корень из 3*1=корень из 3

Ответ: корень из 3

Отвечает Амалян Артур.
1)2 корня из 5+2 корня из 2 2)3^2-корень из 7 в квадрате=9-7=2 3)10 корней из 3 -6 корней из 3-3 корня из 3=корень из 3