На день рождения Даши Вова и Саша купили -20 красных шариков, жёлтых - в 4 раза меньше, чем

красных, а голубых - в 3 раза больше, чем жёлтых.Сколько голубых шариков. Нужно по этой задаче составить обратную задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Растова Лиза.
20:4*3=15(ш) ответ: 15 голубых шариков. Обратная задача: на день рождения Даши Вова и Саша купили- 15 голубых шариков, в 3 раза меньше желтых шариков, а красных- в 4 раза больше, чем желтых. Сколько купили красных шариков? 15:3*4=20 (ш) ответ: купили 20 красных шариков.