Катер по течению за 4 ч. проплыл такое же расстояние, которые проплачен за 5ч. против течения.

Скорость течения реки 2 км/ч. Вычислите скорость катера в стоячей воде. Сколько км против течения проплыл катер

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.
(х+2)*4 = (х-2)*5
х=18 км/ч - скорость в стоячей воде.
(18-2)*5=80 км.