Корень из (х^2-16) = 3


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Маша.
Возводим обе части в квадрат, чтобы избавиться от корней:
х^2-16=9
x^2=25
x=5
х=-5
Отвечает Красный Даня.
 \sqrt{x^2-16} = 3 

 (\sqrt{x^2-16})^{2} = 3^{2} 

 x^{2} - 16 = 9

 x^{2} = 25

x = - 5 ; x = +5

Ответ: -5 ; 5