упростите вырожение: (5a в квадрате-ax+x в квадрате)+(3a в квадрате+2ax-3x в квадрате)-(4ax+2x в

квадрате+a в квадрате)

Ответы на вопрос

Отвечает Штукина Екатерина.

(5a^2-ax+x^2)+(3a^2+2ax-3x^2)-(4ax+2x^2+a^2)=\\ 5a^2-ax+x^2+3a^2+2ax-3x^2-4ax-2x^2-a^2)=\\ (5+3-1)a^2+(-1+2-4)ax+(1-3-2)x^2=\\ 7a^2-3ax-4x^2

Отвечает Лобачёв Михаил.

4(а в кв. - х в кв.) - а(5х+3)