Через электрическую лампу при напряжении 230 вольт в течение 5 часов проходит ток силой 0,5 A.

Сколько тока было потреблено лампой?

Ответы на вопрос

Отвечает Максотова Акмоншак.
A=UIt \\  \\ A=230*0.5*5*60*60=2070000=2.07*10^6

Ответ: A = 2.07 МДж