Из двух городов, расстояние между которыми 600 км, вышли одновременно два автомобиля и встретились

через 4 часа. Скорость одного была на 10 км/ч больше скорости другого. С какой скоростью шёл каждый автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Широкова Анастасия.
Пусть скорость одного автомобиля равна X, тогда скорость другого - X +10. Составим уравнение:
4*
X + 4*(X+10) = 600
4*(2
X+10)=600
2
X+10=150
2X=140
X=70
X+10=80

Ответ: 70 км/ч и 80 км/ч