12x-35=7x=98 решить уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Банадысева Мария.

если там перед "7х" стоит "+" то вот:

12х-35+7х=98

19х-35=98

19х=98+35

19х=133

х=133/19

х=7