Помогите, как решить уравнение? x^3+2x-33=0


Ответы на вопрос

Отвечает Саковникова Таня.
x^3+2x-33=0
(х-3)(х
²+3х+11)=0
х-3=0     х²+3х+11=0
х=3            х - корней нет
Ответ: х=3