Поезд проходя в час по 40 км за 3 часа прошел 1/5 всего пути найдите длинну пути


Ответы на вопрос

Отвечает Пилипинець Маринка.
1) 40 * = 120 км прошел за 3 часа и это = 1/5 всего пути
2) 120 : 1/5 = 120 * 5 = 600 км весь путь
Отвечает Гусенок Кирилл.
40*3=120-расстояние которое поезд прошёл за 3 часа.
120:2*5=600(км)
Ответ:600 км.длина пути