Докажите, что функция y=-3x^8+2tgx+ корень из -x +5lnx-7 является первообразной для функции

y=-24x^7+(2/cos^2x)-(1/2 корня из(-x))+5/x

Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Слава.
Надо найти производную от первообразной и проверить, равна ли она исходной ф-ции 

y'=(-3x^8+2tgx+\sqrt{-x}+5lnx-7)'=\\\\=-3\cdot 8x^7+2\cdot \frac{1}{cos^2x}+\frac{-1}{2\sqrt{-x}}+5\cdot \frac{1}{x}=\\\\=-24x^7+\frac{2}{cos^2x}-\frac{1}{2\sqrt{-x}}+\frac{5}{x}