Тело брошено вертикально вверх со скоростью 30 м/с.На какой высоте оно окажется через 3 с ?Какова

будет его скорость на этой высоте?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Кирилл.

Тело будет лететь вверх t = V/g = 30/10 = 3 сек.

За это время оно остановится V = 0

Он наберет высоту S = (gt^2)/2 = (10*9)/2 = 45 м.

Ответ: 45 м; 0 м/с.