решите неравенство 7-5(x+6)больше или равно -3(8-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Батяев Никита.

Сначала решим уравнения:

7-5(x+6)=0,

2(x+6)=0,

2x+12=0,

2x=0-12,

2x=-12,

x=-12:2,

x=-6.

Ответ:x=-6.

-3(8-X)=0,

-24+3x=0,

3x=0+24,

3x=24,

x=24:3,

x=8.

Ответ:x=8.

Значит:7-5(x+6)меньше чем -3(8-x)

Отвечает Анисимова Елизавета.

х=-6 х=8

Следовательно получим 7-5(х+6) меньше  -3(8-х)