угол ACB на 38градусов меньше угла AOB.Найдите сумму углов AOBи ACB.



Ответы на вопрос

Отвечает Деньчук Ірина.

АОВ=2АСВ

АОВ=АСВ+38

2АСВ=АСВ+38

АСВ=38

АОВ=2х38=76

АОВ+АСВ=76+38=114

 

Ответ: 114