помогите разложить на множители!плиииз. х^3 y - y - x^3 + 1


Ответы на вопрос

Отвечает Дворников Леонид.

x^3y-y-x^3+1=y(x^3-1)-(x^3-1)=(x^3-1)(y-1)=(x-1)(x^2+x+1)(y-1)