За4ч работы три одинаковых трактора израсходовали 240л горючего. На сколько часов работы хватит

400л горючего однму такому трактору . спасибо большое

Ответы на вопрос

Отвечает Гецман Анастасия.
Для начала рассчитаем количество топлива расходуемого одним трактором за час. 
240/4/3=20(л/час);
Следовательно
400/20=20(часов)
Ответ:На 20 часов.