Найдите значение выражения: 2х в квадрате-4ху в квадрате+3ху-6у в кубе,если х=1четвертая, у=1 шестая


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Никита.

2x^2-4xy^2+3xy-6y^3 ; x=\frac{1}{4}, y=\frac{1}{6};\\ \\ 2x*(x-2y^2)+3y*(x-2y^2)=(x-2y^2)*(2x+3y)=\\ =(\frac{1}{4}-2*\frac{1}{6}^2)*(2*\frac{1}{4}+3*\frac{1}{6})=(\frac{1}{4}-\frac{1}{18})*1=\frac{7}{36}