помогите решить задачи. только без сложных решений, а то меня на этом уже ловили.Задача 1На какое

расстояние равномерно переместили по полу груз массой 100кг, если приложенная к нему горизонтальная сила совершила работу 4,5 кДж? Коэффициент трения между грузом и полом равен 0,15.Задача 2Определите работу, совершенную электровозом за 2 часа равномерног перемещения состава со средней скоростью 54 км/ч, если сила тяги 50кН.Задача 3Подъемный кран поднимает груз со скоростью 0,05 м/с. Груз какой массы может поднять этот кран, если мощность мотора 1,5 кВт?ЗАРАНЕЕ СПАСИБО_))))

Ответы на вопрос

Отвечает Куцкий Андрей.

так как равномерное то сила = силе трения

A= Fs

s=A/ F

F= Mmg

F= 0,15* 100*10=150 H

s= 4500/ 150= 30 м

 

мощность N= FV

работа A= Nt

V= 54 км/ч= 15 м/с

N= 50000* 15= 750000 Вт

А= 750000* 7200с= 5400000000 Дж

 

N= FV

F= N/ V

F= 1500 / 0,05=30000 H

m=F /g

m= 30000/ 10=3000 кг