Выясните, принадлижит ли точка C(2;^5) окружности с центром D(7;0) и радиусом,равны^30


Ответы на вопрос

Отвечает Сухореброва Даша.
Уравнение окружности:
(x - 7)^2 + y^2 = 30
C(2;v5)
(2-7)^2 + 5 = 25 + 5 = 30 = 30 =точка С принадлежит окружности с центром в точке В(7;0) и радиусом v30