Решите уравнения 1)(2x-5)-(3x-7)=4 2)5(x-1,2)-3x=2


Ответы на вопрос

Отвечает Венгер Даша.
1)(2x-5)-(3x-7)=4
2x-5-3x+7=4
-x=4-7+5
-x=2
x=-2
2) 5(x-1.2)-3x=2
  5x-6-3x=2
  2x=8
x=4
Отвечает Лаппо Женька.
1)(2x-5)-(3x-7)=4\\ 2x-5-3x+7=4\\2x-3x=4-7+5\\-x=2\\x=-2\\ \\ 2)5(x-1.2)-3x=2\\5x-6-3x=2\\5x-3x=2+6\\2x=8\\x=8:2\\x=4