На эстраде парка отдыха проходит музыкалный конкурс для участия в конкурсе пригласили 16 ребят и

розделили их поровну на 2 команды сколько команд можно составить из 40 ребят с таким же числом участников в каждой команде

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Вадим.
16/2 =8 (чел. в команде)
40/8 = 5 (команд по 8 чел.)
Отвечает Ефимкина Вика.
16:2=8 р.-в 1 команде
40:8=5 к.
Ответ: 5 команд из 40 ребят, по 8 в каждой