Расположите в порядке возрастания 7/9, 5/7, 0,717


Ответы на вопрос

Отвечает Пермякова Есения.
Приводим к общ.знаменателю:

7/9 = 49000/63000, 
5/7 = 45000/63000,
0,717 = 717/1000 = 45171/63000, значит:

в порядке возрастания:

5/7,  0,717,  7/9,

ИЛИ:

7/9 = 0,7777... = 0,(7),
5/7 = 0,7142..,
0,717, значит:

в порядке возрастания:

5/7,  0,717,  7/9,
Отвечает Сницаренко Яков.
  5/7 ≈ (0,56)  0,717    7/9≈(0,78)