1.а) длина прямоугольника равна 4 см, а ширина -2 см.вычисли площадь прямоугольника разными

способами.б) сторона квадрата равна 2 см.найди его площадь.обьясни.2.а) длина прямоугольника равна 5см, а ширина 2 см.найди его периметр и площадь.б) сторона каадрата равна 4см.найди его периметр и площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Дима.
1 а) 4*2=8(см2)
2*4=8см2

б)2*2=4
2а)5+5+2+2=14см
5*2=10см2
б)4*4=16см2
4+4+4+4=16см