Отношение двух углов треугольника равно 5:7, а третий угол на 44 градуса больше , чем меньший угол.

Найдите третий угол , плиззз помогите)))))))

Ответы на вопрос

Отвечает Райская Аполлинария.
Пусть один угол 5х, второй 7х, тогда третий угол (5х+44)
5х+7х+5х+44=180
17х=136
х=8 (одна часть)
первый угол=5*8=40градусов
второй угол=7*8=56градусов
трутий угол=40+44=84градуса