Определить число молекул,содержится в 128 г Fe2O3


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратенкова Кира.
M=128 (г)
M(Fe2O3)=2*56+3*16=160(г/моль)
n=m/M=128/160=0.8(моль)
N(Fe2O3)=Na*n, Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)
N=6.02*10^23*0.8=4.82*10^23(молекул)