Помогите решить уравнения: 2x-(5x-6)=7+(x-1) 3x-1=2x-(4-x) Является ли 2 корнем этого уравнения и

докажите: (y-2)(2y+3)=0

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Диана.
2х-5х+6=7+х-1
-4х=0
х=0
3х-1=2х-4+х
3х-3х=-3
х= нет корней
2у^2+3y-4y-6=0
2y(y-2y)+3(y-2)=0
(2y+3)(y-2)=0
2y+3=0 или y-2=0
y=-1,5  y=2
Отвечает Моргенштерн Лиза.
2x-(5x-6)=7+(x-1)
2x-5x+6=7+x-1
2x-5x-x=7-1-6
-4x=0
x=0