2log(1/3)6 - 1/2log(1/3)400 + 3log(1/3) ³√45


Ответы на вопрос

Отвечает Тирунов Ярослав.
2log(1/3)6 - 1/2log(1/3)400 + 3log(1/3) ³√45 = 
= log (1/3)6^2 - log(1/3)
√(400) + log(1/3)(∛45)^3 = 
= log(1/3) 36 - log (1/3) 20 + log(1/3) 45 = 
= log (1/3) (36/20) + log (1/3) 45 = 
= log (1/3) (9/5) + log (1/3) 45 = 
= log (1/3) ((9*45)/5)  =
= log (1/3) 81 = 
= log 3^(-1) 3^4 = 
= - log 3 3^4 = - 4