Решите уравнение подробно 2х^3-2х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Sindukova Natasha.
2x³-2x=0
2x(2x²-1)=0
2x=0 или 2x²-1=0
x=0          2x²=1
                x²=0,5
                x=+-√0,5
Ответ: -√0,5; 0; √0,5.