486-(123+68)+(12/4+8)-10 разобрать по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Георгий.
486-(123+68)+(12/4+8)-10=296
Сначала действия в скобках, причем деление - первое, затем по порядку:
1)12/4=3
2)123+68=191
3)3+8=11
4)486-191=295
5)295+11=306
6)306-10=296.


удачи
Отвечает Савватеева Даша.
Всегда самое первое действие в скобках,оно самое главное.Потом во 2 скобке надо разделить 12 на 4 и прибавить 8.После этого от 486 отнять полученное в первой скобке.После этого сложить всё,что получилось.И наконец от конечного результата отнять 10.
Первое действие - (123+68)
Второе действие - 
(12/4+8)
Третье действие - 
486-(что получилось)
Четвёртое действие - сложить всё,что получилось + по середине.
Пятое действие - Отнять десять.