Разложить на множителиa)b(5-b)+2(5-b)b)8(y+5)-(y+5)в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Кищенко Валерия.
A) b(5-b)+2(5-b)= (5-b)(b+2) b) 8y+40-y-5=7y+35=7(y+5)