Задайте на алгеброиеском языке и изобразите на координатной плоскости множество точек, у которых:

а)ордината равна утроенной абсциссе; б)ордината на 3 больше абсциссы; в)абсцисса на 2 больше ординаты; г)сумма абсциссы и ординаты равна 4.

Ответы на вопрос

Отвечает Гололобов Данил.

 Ось XX  называется осью абцисс, ось YY  – осью ординат. то есть, где Х это  абсциссы, а где У это ординаты

чертишь табличку  и подставляешь значение, чтоб легче принимай одну за 0, другое само получится )

а)у= 3х  ( ТОЧКИ у=-3, х=-9  и у= 0, х= 0, и у=3, х=9

б)у=х+3 ( 

в)у=х-2

г)х+у=4след.но у=4-х

по этим точкам чертишь график 

конечно в тетради чертить надо аккуратно так получилось у меня  в компе