Срочно помогите плиз........ Длина красной ленты в 4 раза больше а длина желтой ленты короче длины

красной ленты на 39 см. Найти длину каждой ленты?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпiнський Маркiян.
За Х принимаем длину желтой ленты. тогда красная лента 4*Х, так как длина желтой короче длины красной на 39 см, то длина красной длиньше на 39 см чем желтая, следовательно красная лента Х+39
получаем уравнение 4*Х=Х+39, 4*Х - Х = 39, 3*Х= 39, Х = 39:3 = 13 см желтая лента, тогда красная лента 13*4=52
проверка: 52 -39 = 13
все верно
Ответ: красная лента = 52 см, желтая лента = 13 см.