Сравните: √35 и 6. 5√6и4√7


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Вадим.
1)\; 6=\sqrt{36}\\\\35<36\; \; \Rightarrow \; \; \sqrt{35}<\sqrt{36}\; \; \Rightarrow \; \; \sqrt{35}<6\\\\\\2)\; 5\sqrt6=\sqrt{25\cdot 6}=\sqrt{150}\\\\4\sqrt7=\sqrt{16\cdot 7}=\sqrt{112}\\\\150>112\; \; \Rightarrow \; \; \sqrt{150}>\sqrt{112}\; \; \Rightarrow \; \; 5\sqrt6>4\sqrt7