Автомобиль и автобус вышли одновременно из города и стали двигаться в одном направлении. Через 2

часа расстояние между ними стало 40 км. С какой скоростью мог двигаться автобус если автомобиль двигался со скоростью 60 км

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Алина.
1) 40 : 2 = 20 (км/ч) - скорость отдаления
2) 60 - 20 = 40 (км/ч) - скорость автобуса, если он ехал медленнее автомобиля

2) 60 + 20 = 80 (км/ч) - скорость автобуса, если он ехал быстрее автомобиля

Ответ: 40 км/ч или 80 км/ч
Отвечает Кадрачев Руслан.
1) 60 х 2 = 120 км - проехал автомобиль
2) 120 - 40 =  80 км - проехал автобус, если ехал тише автомобиля
3) 80 : 2 = 40 км/ч - скорость автобуса (первый вариант)
4) 120 + 40 = 160 км -проехал автобус, если ехал быстрее автомобиля
5) 160 : 2 = 80 км/ч - скорость автобуса (второй вариант)
Ответ: 40 км/ч или 80 км/ч