В коробке лежат два синих , три желтых и пять красных шаров . Определите вероятность того, что

наугад взятый шар окажется не синий

Ответы на вопрос

Отвечает Кошечкина Рина.
1) 2+3+5 = 10 шаров всего
2) 3+5=8 шаров не синих
3) 8/10 = 0,8 - вероятность взятия не синего шара
Отвечает Савченко Карина.
10 шаров всего
2/10=1/5=0.2 - вероятность, что синий
1-0.2=0.8 - вероятность,что не синий