СРОЧНО!!!! Пожалуйста FeCl2 и NaOH представить в виде молекулярной и ионной и сокращенной форме


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.


FeCl2 +2 NaOH = Fe(OH)2 + 2NaCl

Fe(+2) + 2Cl(-) + 2Na(+) + 2OH(-) = Fe(OH)2 + 2Na(+) + 2Cl(-)

Fe(+2) + 2OH(-) = Fe(OH)3