помогите пожалуйста решить задачу в секцитата по плаваниюмор число мальчипов ОТНОСИТЬСЯ к числу

девочек как 9:7 . сколько в этой секциигре девочек,если всегодня в ней 48 детей

Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллин Данияр.
Надо составить уравнение
Пусть количество мальчиков будет равно 9х,а количество девочек 7х.Всего детей 48
9х+7х=48
16х=48
х=3
9*3=27-Количество мальчиков в секции палавнья
7*3=27-Количество девочек
Ответ:21 девочка