Два тракториста вспахали поле за 6 часов совместной работы. Первый тракторист мог бы один выполнить

ту же работу за 10 часов. За сколько часов второй тракторист может вспахать поле?

Ответы на вопрос

Отвечает Кошелева Анастасия.
Из условия следует, что два тракториста за час выполняют 1/6 часть всей работы. (Так как за 6 часов они выполняют всю работу). Также известно, что первый тракторист за час выполняет 1/10 часть работы. Следовательно, второй тракторист выполняет за час 1/6-1/10=4/60=1/15 часть работы, значит, вспахать поле он может за 15 часов.