Решить уравнения. а) 2 (5 - 3х) = 6 - 5х ; б) 2 (1 - х) -4 (2х + 8) = 8х + 28 ; в) 1/2 + 1/4 х = х

- 3/4 т.е. одна вторая плюс одна четвертая икс = икс минус три четвёртых.

Ответы на вопрос

Отвечает Мнацаканян Арман.
А) 2(5-3x)=6-5x    
10-6x-6+5x=0
-x+4=0
-x=-4
x=4

б) 2(1-x)-4(2x+8)=8x+28
2-2x-8x-32-8x-28=0
-18x-58=0
-18x=58
x= -58/18

в)1/2+1/4x=x-3/4
0,5+0,25x-x+0,75=0
-0,75x+1,25=0
-0,75x=-1,25
0,75x=1,25
x=1,25/0,75
x=5/3